Erfolge der Bogensportabteilung

 

 

Unsere Sternträger

 

 

 

 

Das erreichen eines Sterns ist für jedes unserer Mitglieder der Bogensportabteilung

 

 

 

eine persönlische Herausforederung.

 

 

 

 

 

950er Stern

1000er Stern

1050er Stern

1100er Stern

1150er Stern

1200er Stern

1250er Stern

Frauke Bartels

Frauke Bartels

Frauke Bartels

Wolfgang Brandes

Dörte Maasjost

Lars Maasjost

Reiner Kensy

Anke Bartels

Wolfgang Brandes

Wolfgang Brandes

Annegret Kensy

Lars Maasjost

Reiner Kensy

Reinhard Balzer

Ulrike Brendes

Annegret Kensy

Annegret Kensy

Reiner Kensy

Reiner Kensy

Björn Elmar Pitzschel

Lars Maasjost

Annegret Kensy

Dörte Maasjost

Reiner Kensy

Dörte Maasjost

 

 

Björn Elmar Pitzschel

Reiner Kensy

Lars Maasjost

Dörte Maasjost

Lars Maasjost

 

 

 

Dörte Maasjost

Dirk Mette

Lars Maasjost

Dirk Mette

 

 

 

Lars Maasjost

Andrea Möhlmann

Martin Schuhmann

Martin Schuhmann

 

 

 

Dirk Mahlmann

Gerhard Pottel

Sascha Andrejewski

Frank Sundmacher

 

 

 

Dirk Mette

Martin Schuhmann

 

Reinhard Balzer

 

 

 

Andrea Möhlmann

Frank Sundmacher

 

 

 

 

 

Gerhard Pottel

Reiner Kensy

 

 

 

 

 

Martin Schuhmann

 

 

 

 

 

 

Peter Winn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Landesmeister des Schützen - Corps Lehrte

 

 

 

 

 

 

1978

Halle

Essen

Frank Sundmacher

Schüler

1978

FITA

Lehrte

F.Sundmacher,H.Brandes,A.Bartels

Schüler - Mannschaft

1979

FITA

 

F.Sundmacher,J.Lentini,D.Bartels

Jugend - Mannschaft

1982

FITA

Wendtlenstedt

Wolfgang Brandes

Altersklasse

1982

Halle

Hannover

F.Sundmacher,J.Lentini,J.Rust

Junioren - Mannschaft

1983

FITA

Hannover

Detlev Schulze

Schüler

1983

Halle

Hannover

Wolfgang Brandes

Altersklasse

1984

FITA

Salzgitter

Frauke Bartels

Junioren

1984

FITA

Salzgitter

Wolfgang Brandes

Altersklasse

1985

FITA

Hannover

Detlev Schulze

Jugend

1989

FITA

Holzminden

Michael Krüger

Schüler / B

1992

FITA

Herzberg

Wolfgang Brandes

Senior

1993

FITA

 

Wolfgang Brandes

Senior

1994

Halle

 

Wolfgang Brandes

Senior

2000

Halle

Hannover

Dennis Kensy

Jugend

2007

Halle

Bad Fallingbostel

Sebastian Wilke

Jugend

 

 

 

 

 

Teilnehmer an den Deutschen Meisterschaften ab 1974

 

 

 

 

 

 

1974

FITA

Hildesheim

M.Grasmeyer,W.Bödecker,m.Placzek

Jugend - Mannschaft

1977

FITA

Natternberg

Wolfgang Bödecker

Junioren

1978

FITA

Berlin

Frank Sundmacher

Schüler

1978

Halle

Essen

Frank Sundmacher

Schüler

1979

FITA

Zeven

Frank Sundmacher

Jugend

1979

Halle

Stuttgart

Anke Bartels

Schüler

1980

FITA

Mönchengladbach

Frank Sundmacher

Jugend

1980

FITA

Mönchengladbach

Frauke Bartels

Schüler

1981

FITA

Augsburg

Frauke Bartels

Jugend

1981

FITA

Augsburg

Frank Sundmacher

Jugend

1981

FITA

Augsburg

Wolfgang Brandes

Schütze

1981

Halle

Krefeld

Anke Bartels

Jugend

1981

Halle

Krefeld

Frank Sundmacher

Jugend

1981

Halle

Krefeld

Wolfgang Brandes

Schütze

1982

FITA

Feucht

Frank Sundmacher

Junioren

1982

FITA

Feucht

Frauke Bartels

Jugned

1982

FITA

Feucht

Wolfgang Brandes

Altersklasse

1982

Halle

Hamburg

Frank Sundmacher

Junioren

1983

FITA

Denzlingen

Frauke Bartels

Jugend

1983

FITA

Denzlingen

Wolfgang Brandes

Altersklasse

1983

Halle

München

Klaus Büttner

Schütze

1984

FITA

Appenweier

Wolfgang Brandes

Altersklasse

1984

Halle

Dortmund

Frank Sundmacher

Junioren

1985

FITA

Zeven

Detlev Schulze

Jugend

1985

Halle

München

Frauke Bartels

Jugend

1991

Halle

Fellbach

Michael Krüger

Jugend

1996

FITA

Feucht

Annegret Kensy

Damen

1998

FITA

Oberhausen

Dennis Kensy

Junioren / A

1999

FITA

Markt Schwaben

D. Kensy,M. Laube,S. Rabmund

Junioren / A - Mannschaft

1999

Halle

Berlin

Dennis Kensy

Junioren / A

2000

Halle

Krefeld

Dennis Kensy

Junioren / A

2001

Halle

Bad Blankenburg

Dennis Kensy

Junioren / A

2001

FITA

Kassel

Annegret Kensy

Damen / alt

2003

FITA

Oberhausen

Reiner Kensy

Altersklasse Compound

2006

Halle

Bad Blankenburg

Sascha Andrejewski

Junioren / B

2006

FITA

Winnenden

Sascha Andrejewski

Junioren / B

2007

FITA

Olching

Sascha Andrejewski

Junioren / B

2011

Halle

Solingen

Sebastian Wilke

Schütze

2015

WA

Raubling

Sandra Albrecht

Dame Compound

2015

WA

Raubling

Sascha Andrejewski

Herren

 

 

 

 

 

Deutscher Meister

Junioren - Mannschaft 1999

Dennis Kensy - Marcus Laube  -  Steffan Rabmund

sc12
gratis-besucherzaehler